27-29 августа в Москве состоялся Международный форум инноваций БРИКС в рамках ежегодного Московского урбанистического форума.

Мероприятие стало новой площадкой для обсуждения и формирования повестки мегаполисов в цифровом пространстве, где объединились лидеры ведущих технологических компаний, правительств и стартапов из более чем 30 стран мира для выработки инновационных решений и обмена опытом.

Форум посетили представители ЦИТ – главный инженер и первый заместитель директора Степан Войтешонок и заместитель директора по развитию информационных технологий Александр Василенко.

По итогам Форума была подписана Московская декларация инновационного развития между представителями Московского инновационного кластера (МИК) и членами правительств и профильных организаций из 10 государств, в том числе Беларуси. Документ закрепляет приверженность каждой из подписавших сторон равноправному и открытому сотрудничеству, формированию технологических и коммерческих партнерств, обмену знаниями и передовыми практиками для развития инновационных экосистем города.

Кроме того, представители ЦИТ подписали Меморандум о сотрудничестве с «Агентством инноваций города Москвы» в целях создания единой инновационной среды взаимодействия между обеими сторонами.